Двоемирье. β-version

Объявление

FAQ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Двоемирье. β-version » Регистрация|Начало » Luashalee Aleaniryn


Luashalee Aleaniryn

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа

Luashalee Aleaniryn/Люашали Алеанирин (сокращенно Али или Шали)

2. Пол персонажа. Ориентация.

Женский. Гетеро.

3. Игровой возраст

113 лет.

4. Раса

Темный эльф.

5. Описание внешности

Свернутый текст

http://s014.radikal.ru/i326/1011/e4/d9fe10dbd09e.jpg

Среднего роста девушка, на вид так лет двадцати четырех, подтянутая, излишней фигуристостью не страдает, все в меру. У девушки достаточно темная кожа, но не черная, у нас бы такую скорее назвали мулаткой, белоснежные волосы, концы которых обычно заплетены в несколько косичек и спускаются практически до колен, в то время как непосредственно на голове царит художественный беспорядок в виде разноуровнево уложенных прядей. Глаза темно-бардовые с бронзовым отливом, взгляд обычно прямой, дерзкий,  изредка  по-лисьи хитро прищуренный или холодно-безразличный, в зависимости от ситуации. Черты лица достаточно четко очерчены, нос слегка заострен, так же чуть заостренную форму имеют кончики ушей, но сами уши выделяются не слишком сильно.

6. Биография

В принципе, далеко не является секретом, какими средствами и какой ценой строится иерархия в матриархальном обществе дроу. В их мире нет более важной вещи, чем социальный статус. Восхождение к вершинам власти – вот главная цель. Излюбленным инструментом в борьбе за власть является убийство. Но в городских пределах этим необходимо пользоваться с величайшей осторожностью, ибо открытое убийство или объявление войны соперничающему Дому незамедлительно повлечет исполнение безжалостного правосудия темных эльфов. Наказание постигает дроу не за то, что они совершили убийство, а за то, что проявили невоспитанность, выясняя отношения у всех на виду.
Вовлеченным в эту мясорубку оказался и Дом Шали. Будучи довольно влиятельным и занимая довольно высокое место в социальной лестнице, тем не менее, он оказался довольно уязвимым. Все дело в том, что магией, как таковой, члены Дома Алеанирин не обладали, зато была у них исключительно полезная и редкая особенность – способность перемещаться между мирами. Отчасти это и сыграло на руку напавшим внезапно Домам, стоящим до того момента ниже. Воины не могли противостоять их магической силе, а на перемещение времени не хватило, ибо ритуал, с помощью которого это осуществляется, невозможно было провести внезапно. Однако, к несчастью для агрессоров, одному из павшего Дома Алеанирин удалось-таки перемещение. Едва заслышав первые звуки разгорающегося боя, Шали, не очень-то желая самоотверженно погибнуть, заведомо бесполезно встав на защиту своих родных, скрылась в потайном ходе, обустроенном в ее комнате. Она не надеялась выбраться за пределы дома, лишь выиграть время.
Через месяц после произошедшего в небытие канули два Дома, перебившие в ту ночь всю ее семью в погоне за властью и положением. Скрываясь в Светлом мире пока хватало сил, Шали ждала. Ждала того момента, когда можно будет вернуться и отомстить. Нет, не столько за смерть родни, – в семьях дроу вы не увидите любви или какую-нибудь хоть самую малую толику привязанности, - сколько за свое, теперь довольно шаткое положение. Темный эльф, не принадлежащий хоть к какому-нибудь Дому, чаще всего становится изгоем.
Однако, девушке повезло. Ввиду ее чрезвычайно полезных качеств, Люашали была принята в Дом Верховной Жрицы, по воле которой и был совершен суд над нарушившими негласные правила. Теперь можно было жить вполне припеваючи, однако приключения редко обходят стороной вторые девяносто нашей эльфийки, и то ли еще будет.

8. Характер.

Характер скверный. Язвительная, гордая, отлично знает себе цену, однако возможности свои переоценивать не склонна. Честность и честь – не ее профиль. Вполне способна на предательство, к помощи сирым, убогим и прочей благотворительности относится скептически, однако лишнего себе не позволит. Острый ум, не менее острый язычок и отличная реакция на малейшее проявление опасности. Хладнокровна, исключительно расчетлива. Практически из любой, казалось бы, самой неблагоприятной ситуации найдет для себя выгоду. Не знает, что такое любовь, отсюда и все вытекающие последствия. Не признает ничьей над собой власти, хоть и позволяет некоторым думать обратное  до поры до времени. Трепетно оберегает свой внутренний мир, предпочитая одиночество, и жестоко карает тех, кто решится на него посягнуть или хотя бы приоткрыть завесу без ее на то позволения. Большая ценительница прекрасного, ведь  дроу любят красоту – красоту скульптур и предметов (особенно оружия), а так же красоту тела. Дроу обоих полов с гордостью демонстрируют свою стать – а все физически неполноценные дети убиваются.

9. а) Оружие

Обычно это хлыст (черная кожа, переплетенная с тонкими стальными нитями, длина 3.5 м), кинжал и  пятерка трехконечных сюррикенов из адамантина. Так же активно использует кастет с лезвиями из того же металла. Нередко смазывает ядами.

Свернутый текст

http://s016.radikal.ru/i337/1011/47/04637e4ee119.jpg http://s005.radikal.ru/i211/1011/8e/48007b40db6a.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1011/13/c0b82600c0ca.jpg

б) способности физические. Навыки.

Присущие в принципе всем представителям ее расы навыки бесшумной ходьбы, инфравидения. В силу своего телосложения обладает завидной ловкостью, быстрая, что немаловажно опять таки в силу телосложения. Ведь зачастую гораздо легче и безопаснее увернуться от удара более сильного соперника, чем пытаться отразить его. Неплохо обращается со своим кинжалом, так же недурно управляется с хлыстом, однако все-таки предпочитает бить со спины, в пользу эффективности и не заморачиваясь над честностью. Меткость – тоже присутствует в лучшем качестве.

в) способности магические

Нет.

г) способности к восприятию соседнего мира

24. Возможность перемещаться между мирами посредством ритуала.

10. Слабости

Отсутствие магических способностей и, как следствие, отсутствие к ним иммунитета. Большие затраты сил на перемещения между мирами, если нет какого-либо посредника или источника дополнительной энергии. Не слишком сильна физически, поэтому приходится действовать согласно своим возможностям.

11. Роль в мире

Служит в Доме Лаи’Килал.

12. Связь с вами

357418955

13. Ознакомились с правилами?
Верно!

Отредактировано Luashalee Aleaniryn (2010-11-03 10:35:06)

0

2

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Ввиду ее чрезвычайно полезных качеств, Люашали была принята в Дом Верховной Жрицы

У нас нет такого. Если насчет домов еще соглашусь, то никаких жриц у нас нет.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Теперь можно было жить вполне припеваючи, однако приключения редко обходят стороной вторые девяносто нашей эльфийки, и то ли еще будет.

Не поняла. В какой срок уложена вся ваша биография?

Luashalee Aleaniryn написал(а):

6. Биография

Как училась, чему училась. Кем были родители.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

ведь  дроу любят красоту – красоту скульптур и предметов (особенно оружия), а так же красоту тела. Дроу обоих полов с гордостью демонстрируют свою стать – а все физически неполноценные дети убиваются.

Ух ты, а я не знала. Мне кажется, это из другого мира. Надо бы убрать.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

адамантина

нет такого металла

Luashalee Aleaniryn написал(а):

кинжал и  пятерка трехконечных сюррикенов из адамантина. Так же активно использует кастет с лезвиями из того же металла.

Вес, размеры, материал для каждого.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Нередко смазывает ядами.

Какими?

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Присущие в принципе всем представителям ее расы навыки бесшумной ходьбы, инфравидения.

Насчет бесшумности соглашусь, но вот инфракрасное видение нигде не прописано как умение по умолчанию.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

б) способности физические. Навыки.

Бытовыми навыками не владеете?

Luashalee Aleaniryn написал(а):

24. Возможность перемещаться между мирами посредством ритуала.

Только возможность или все способности, лежащие перед ними (1-23го уровней)?

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Служит в Доме Лаи’Килал.

Не знаю такого. :dontknow:
Возможно вы имели ввиду, что служите дому Великолепной, королевы дроу?

0

3

Ricardia Ashendale написал(а):

У нас нет такого. Если насчет домов еще соглашусь, то никаких жриц у нас нет.

Хм.. Нигде не написано, что нет. Альтернативу этому я не увидела, поэтому посчитала возможным использовать.  Я не стала упоминать их богиню, так как у вас она, видимо, заменена королевой,  но не понимаю, почему не может быть Жриц, если есть магия. Хоть какое-то подобие религии и поклонения обычно присутствует у всех рас в той или иной степени, пусть даже у дроу это будет не Ллос.

Ricardia Ashendale написал(а):

Не поняла. В какой срок уложена вся ваша биография?

Описаны события, предшествующие появлению моего персонажа в игре.

Ricardia Ashendale написал(а):

Как училась, чему училась. Кем были родители.

Если этот момент так уж важен, допишу. Однако, ни разу не видела, чтобы эта информация по ходу игры кого-то интересовала.

Ricardia Ashendale написал(а):

Ух ты, а я не знала. Мне кажется, это из другого мира. Надо бы убрать.

«…Уклад их жизни настолько экзотичен и непонятен, что вызывает если не страх, то неприязнь их светлых сородичей точно…»
Это вполне может подойти под определение «экзотичен и непонятен». И вполне может вызывать страх и неприязнь у светлых. Из ритуалов описаны только танцы с кинжалами, но ведь не занимаются же они этим целыми днями. На мой взгляд, эта подробность ни коим образом не ломает концепцию вашего мира и не выходит за его рамки. Тем более, вы сами сказали, что в принципе, за исключением прописанных вещей, раса соответствует стандарту.

Ricardia Ashendale написал(а):

нет такого металла

Адамантин – металл, широко используемый дроу. Выдуманный, конечно, Сальваторе. Рассчитывала, что если есть раса, то имеются достаточные о ней знания… Опять же, альтернативу в описании не увидела. В принципе, могу заменить, если так принципиально.

Ricardia Ashendale написал(а):

Вес, размеры, материал для каждого.

Материал указан. А параметры каким образом будут на игру влиять? Будет числовая система подсчета урона в боях?

Какими ядами смазывает лезвие? Могу, конечно, привести несколько видов, характерных для дроу, но, боюсь, их так же может не оказаться в вашем мире, так как перечень возможных для использования я нигде не усмотрела.

Ricardia Ashendale написал(а):

Насчет бесшумности соглашусь, но вот инфракрасное видение нигде не прописано как умение по умолчанию.

У вас не прописано, но зрение в инфракрасном спектре является основным для дроу, если опираться на уже упомянутого мною автора,  так как живут под землей. 
«Яркое солнце крайне раздражает дроу, привыкших к полумраку подземелий и ночной темноте.» - ваши слова.

Ricardia Ashendale написал(а):

Бытовыми навыками не владеете?

Что вы имеете в виду под этим?

Ricardia Ashendale написал(а):

Только возможность или все способности, лежащие перед ними (1-23го уровней)?

Хм.. только то, что указала.

Ricardia Ashendale написал(а):

Не знаю такого. :dontknow:
Возможно вы имели ввиду, что служите дому Великолепной, королевы дроу?

Нет. Имела в виду то, что написала. Служит в Доме Жрицы, которая ее приняла. Это описано в истории. Кроме королевы у вас никого не указано, позволила себе придумать то, что нужно было по сюжету.

Не подумайте, что выпендриваюсь, или еще что, но я правда считаю некоторые замечания необоснованными. Если объясните, и укажете ясную причину, почему того, что я написала, не может быть, исправлю.

0

4

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Хм.. Нигде не написано, что нет. Альтернативу этому я не увидела, поэтому посчитала возможным использовать.  Я не стала упоминать их богиню, так как у вас она, видимо, заменена королевой,  но не понимаю, почему не может быть Жриц, если есть магия. Хоть какое-то подобие религии и поклонения обычно присутствует у всех рас в той или иной степени, пусть даже у дроу это будет не Ллос.

У нас нет жриц и точка. Они не прописаны ни в самом мире, ни где бы то ни было еще. Богов у нас нет, потому что не интересен им данный кусок пространства.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Описаны события, предшествующие появлению моего персонажа в игре.

Тогда почему вторые девяносто?

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Если этот момент так уж важен, допишу. Однако, ни разу не видела, чтобы эта информация по ходу игры кого-то интересовала.

Она важна для формирования общего преставления о персонаже, поэтому должна быть хотя бы кратко.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Это вполне может подойти под определение «экзотичен и непонятен». И вполне может вызывать страх и неприязнь у светлых. Из ритуалов описаны только танцы с кинжалами, но ведь не занимаются же они этим целыми днями. На мой взгляд, эта подробность ни коим образом не ломает концепцию вашего мира и не выходит за его рамки. Тем более, вы сами сказали, что в принципе, за исключением прописанных вещей, раса соответствует стандарту.

Давайте не будем сейчас дописывать мир под вас, хорошо?
Эльфов итак мало, а вы еще и убиение младенцев им приписываете. Я против.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Адамантин – металл, широко используемый дроу. Выдуманный, конечно, Сальваторе. Рассчитывала, что если есть раса, то имеются достаточные о ней знания… Опять же, альтернативу в описании не увидела. В принципе, могу заменить, если так принципиально.

У нас не ролевая по Затерянным Королевствам. Материалы у нас стандартные для Земли, из уникальных металлов присутствует лишь аксин, примешиваемый к стали и серебру и действующий против вампиров.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Материал указан. А параметры каким образом будут на игру влиять? Будет числовая система подсчета урона в боях?

Какими ядами смазывает лезвие? Могу, конечно, привести несколько видов, характерных для дроу, но, боюсь, их так же может не оказаться в вашем мире, так как перечень возможных для использования я нигде не усмотрела.

Нет, никакой системы не будет, и исключительно поэтому оружие и способности проверяются особенно тщательно, параметры оружия нужны для верного понимания отыгрыша, чтобы потом не возникло, что противник отскочил, думая что ваш клинок, скажем, метровый, а он вдруг полутораметровым окажется.
Напишите несколько видов ядов, которыми пользуется ваш персонаж.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

У вас не прописано, но зрение в инфракрасном спектре является основным для дроу, если опираться на уже упомянутого мною автора,  так как живут под землей.
«Яркое солнце крайне раздражает дроу, привыкших к полумраку подземелий и ночной темноте.» - ваши слова.

Мои. Но про инфракрасное видение там не слова, не правда ли? Видение в темноте - да, но не более.
Еще раз повторю. У нас не ДнД и не Сальваторе, у нас авторский мир.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Что вы имеете в виду под этим?

Навыки, полезные не в бою а в быту. Готовка. например, умение писать и так далее.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Хм.. только то, что указала.

Значит напишите что у вас есть основной уровень из таблицы плюс способность перемещаться(её уже без номера)

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Нет. Имела в виду то, что написала. Служит в Доме Жрицы, которая ее приняла. Это описано в истории. Кроме королевы у вас никого не указано, позволила себе придумать то, что нужно было по сюжету.

У нас нет жриц. Вы позволили себе придумать, я позволю себе не согласиться.

Luashalee Aleaniryn написал(а):

Не подумайте, что выпендриваюсь, или еще что, но я правда считаю некоторые замечания необоснованными. Если объясните, и укажете ясную причину, почему того, что я написала, не может быть, исправлю.

АВТОРСКИЙ мир. Да, наши ТЭ живут под землей, темнокожи и видят в темноте, но это не делает их каноничными дроу. Тут возникла путаница с названиями, которую я уже исправила, это мой ляп был. У нас Темные эльфы.

0


Вы здесь » Двоемирье. β-version » Регистрация|Начало » Luashalee Aleaniryn